Glaçons Framboise Matcha
Créativité fraîche et fruitée 💗💚
Les glaçons à la framboise apportent une touche fruitée et rafraîchissante à votre matcha–parfaits pour les boissons estivales comme le soda au matcha ou le matcha à la noix de coco.

🔍 La recette en un coup d'oeil
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Gericht | Getränk, Erfrischungsgetränk, Sommerdrink |
| Kategorie | Vegan, Matcha, Fruchtig |
| Küche | Modern |
| Zubereitung | ca. 5 Minuten + Gefrierzeit |
| Backzeit | - |
| Gesamtzeit | ca. 5 Minuten + Gefrierzeit |
| Portionen | 1 Portion |
| Level | Easy |
| Kalorien | ca. 20 kcal |

💡 Trucs et astuces
Kann ich tiefgekühlte Himbeeren verwenden?
Wie lange halten die Eiswürfel?
Passt das auch zu heißem Matcha?
Kann ich mehrere Beeren mischen?
Warum HEALTHBAR Matcha?
📊 Nährwerte pro Glas (ca.)
| Nährwert | Menge pro Glas |
|---|---|
| Kalorien | 20 kcal |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4 g |
| Eiweiß | 0 g |
-
Végétalien
-
Sans gluten
lors de l'utilisation de farine sans gluten
-
Parfait pour les moments conscients
Acheter du Matcha :
Plus de recettes de matcha
-
Flocons d'avoine cuits au four, sans gluten, à la cannelle et au matcha
La cannelle rencontre le matcha : doux, sucré et chaud au four 💚🍥 Ces flocons d'avoine cuits au four et aux brioches à la cannelle sont le petit-déjeuner idéal pour tous...
-
Matcha latte glacé
Rafraîchissant, vivifiant, tout simplement délicieux – le Iced Matcha Latte est la boisson parfaite pour les journées chaudes ! Dans ce guide, nous te montrons comment le préparer facilement :...
-
Matcha Martini–Version vierge et alcoolisée 🍸
Sans alcool ou relevé, notre Matcha Martini est la boisson idéale pour les amateurs de matcha qui ont du style. Crémeux, vert et élégant !

