Matcha à la noix de coco
Tropicalement frais et revigorant 💚🥥
L'eau de coco rencontre le meilleur HEALTHBAR Matcha Cérémonial–la combinaison parfaite pour le printemps et l'été.

🔍 La recette en un coup d'oeil
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Gericht | Getränk, Erfrischungsgetränk, Sommerdrink |
| Kategorie | Vegan, Matcha, Tropisch |
| Küche | Modern |
| Zubereitung | ca. 5 Minuten |
| Backzeit | - |
| Gesamtzeit | ca.5 Minuten |
| Portionen | 1 Portion |
| Level | Easy |
| Kalorien | ca. 35 kcal |

💡 Trucs et astuces
Kann ich auch Kokosmilch statt Kokoswasser verwenden?
Schmeckt das auch mit Limettensaft?
Kann ich den Drink vorbereiten?
Ist das Rezept auch ohne Eiswürfel lecker?
Warum HEALTHBAR Matcha?
📊 Nährwerte pro Glas (ca.)
| Nährwert | Menge pro Glas |
|---|---|
| Kalorien | 35 kcal |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| Eiweiß | 0 g |
-
Végétalien
-
Sans gluten
lors de l'utilisation de farine sans gluten
-
Parfait pour les moments conscients
Acheter du Matcha :
Plus de recettes de matcha
-
Flocons d'avoine cuits au four, sans gluten, à la cannelle et au matcha
La cannelle rencontre le matcha : doux, sucré et chaud au four 💚🍥 Ces flocons d'avoine cuits au four et aux brioches à la cannelle sont le petit-déjeuner idéal pour tous...
-
Matcha latte glacé
Rafraîchissant, vivifiant, tout simplement délicieux – le Iced Matcha Latte est la boisson parfaite pour les journées chaudes ! Dans ce guide, nous te montrons comment le préparer facilement :...
-
Matcha Martini–Version vierge et alcoolisée 🍸
Sans alcool ou relevé, notre Matcha Martini est la boisson idéale pour les amateurs de matcha qui ont du style. Crémeux, vert et élégant !

